08:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле появится коммерческий пляж
В Ярославле появится коммерч...
Подписка на рассылку

В Ярославле появится коммерческий пляж

15 августа 2018
5066
1 мин.
2
В Ярославле появится коммерческий пляж
Мэрия Ярославля вступила в переговоры с потенциальным инвестором проекта обустройства коммерческого пляжа в Подзеленье. Такое заявление сделал градоначальник Владимир Слепцов. По словам мэра, данная инициатива будет воплощаться в жизнь уже в следующем году.

Он отметил, что для граждан, которых не заинтересует платный пляж, останется в свободном пользовании существующий Центральный пляж города. Что касается коммерческой пляжной зоны, то наверняка такой объект будет пользоваться спросом среди горожан. Предполагается, что посетители нового пляжа смогут воспользоваться шезлонгами, бассейном, зонтиками, душевыми и туалетами. Кроме того, на территории будущего объекта планируется возвести ресторан и кафе.

«Можно будет безопасно отдыхать, потому что плата — это ограничение. Тебя не потревожат, это будет комфортный отдых под охраной», — подчеркнул глава города.

Слепцов пояснил, что многие жители Ярославля посетили зарубежные страны, где успели убедиться в преимуществах цивилизованного отдыха на побережье. Слепцов высказал уверенность в том, что создание пляжей платного типа — это общемировая тенденция, которая постепенно набирает популярность и в России. Городские власти должны направить усилия на то, чтобы ярославцы оставались проводить время в своём городе, а не покидали регион с целью отдохнуть в других местах, считает глава муниципальной администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436863
Умерли за год
12749677
Родились за год
31366462