10:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские бизнесмены получили миллиард рублей кредитов
Ярославские бизнесмены получ...
Подписка на рассылку

Ярославские бизнесмены получили миллиард рублей кредитов

26 июля 2018
3433
1 мин.
4
Ярославские бизнесмены получили миллиард рублей кредитов
В течение первой половины этого года ярославский областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предоставил бизнесменам региона 48 микрокредитов на общую сумму 72,9 млн рублей. За период работы организации — с 2010 года — были выданы 1,018 тыс. займов в объёме свыше миллиарда рублей.

В 2018 году администрация фонда приняла решение усовершенствовать порядок поддержки предпринимателей. В частности, реализована такая схема, как поручительство по гарантии банка. Кредитование бизнеса прокомментировала Галина Пенягина, руководитель департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. По её словам, инвестиционный блок правительства региона в настоящее время работает над тем, чтобы представители предпринимательского сектора имели доступ как к областным, так и к федеральным мерам поддержки бизнеса.

«Своевременное получение финансовых средств – это вопрос выживания малых и средних предприятий. Повысить доступность заёмного финансирования для этого сегмента бизнеса поручил Президент Владимир Путин. Кроме того, это направление включено губернатором Дмитрием Мироновым в стратегию социально-экономического развития Ярославской области», — подчеркнула глава департамента.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827213
Умерли за год
17810947
Родились за год
43818082