01:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославский полигон отходов обследовали с помощью беспилотника
Ярославский полигон отходов ...
Подписка на рассылку

Ярославский полигон отходов обследовали с помощью беспилотника

3 июля 2018
3972
1 мин.
3
Ярославский полигон отходов обследовали с помощью беспилотника
С целью обеспечения экологической безопасности, предотвращения возгораний и нахождения посторонних лиц на территории полигона компании «Скоково», на котором производится захоронение отходов, данная зона была обследована при помощи беспилотника.

Кроме того, с задействованием дрона изучена прилегающая к полигону местность. Проблемы обнаружены не были. Решение использовать современную технику для получения актуальной информации о территориях прокомментировал Роман Колесов, заместитель главы правительства региона.

«В последние два года в регионе активизирована надзорная деятельность, усилены меры по обеспечению экологической безопасности. В этом году мы решили использовать квадрокоптер для обследования территорий. Техника уже показала свою эффективность во время рейдовых мероприятий по муниципальному земельному контролю», — подчеркнул чиновник.

Заместитель руководителя администрации области проинформировал и о том, что БПЛА планируется использовать в том числе для противодействия незаконным вырубкам лесных массивов, а также с целью выявления «чёрных копателей». Данный беспилотник позволяет получать детальное изображение местности в онлайн-формате.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Скоково
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117253673
Умерли за год
17418159
Родились за год
42851754