22:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Руководители против спортсменов – «СК Роскосмос» провел турнир
Руководители против спортсме...
Подписка на рассылку

Руководители против спортсменов – «СК Роскосмос» провел турнир

7 ноября 2016
2326
2 мин.
Руководители против спортсменов – «СК Роскосмос» провел турнир
30 октября состоялся первый турнир по шахматам для руководителей предприятий и любителей, организованный спортклубом «Роскосмос». В турнире приняли участие известные спортсмены и даже олимпийский чемпион.

В воскресенье на Красной Пресне, в ресторане “Добрыня” прошел мини-турнир по шахматам среди любителей и руководителей предприятий. На организованном турнире присутствовали такие люди, как Владимир Анатольевич Невзоров – Олимпийский Чемпион по дзюдо, Сергей Николаевич Инсаров – неоднократный Чемпион Мира по парашютному спорту, Сергей Глебович Афанасьев – председатель фонда "Северо-Запад"

На вопрос, почему он принял участие в турнире по шахматам, Сергей Николаевич Инсаров, к примеру, ответил: «Потому что сегодня – шахматы. Регулярно участвую в самых разных спортивных мероприятиях. Шахматы лично для меня это все-таки творчество. Стратегическое творчество, которое свойственно руководителям организаций. А этот конкретный турнир – реальное общение в холодные осенние дни. Я считаю, это очень уместно и правильно».


Всего набралось 5 столов с игроками, где опытные шахматисты встретились с любителями из управленцев. В результате, помимо увлекательной игры участники получили возможность обзавестись полезными контактами и новыми знакомствами.

Как пояснил председатель наблюдательного совета АНО «Спортивный клуб Федерального Космического Агентства» (Роскосмос) Петров Алексей, цель данного мероприятия в первую очередь это как раз общение, и возможность в неофициальной обстановке посоревноваться интеллектами и познакомиться с интересными людьми.

АНО «Спортивный клуб Федерального Космического Агентства» (Роскосмос) уже несколько лет активно организует различные соревнования для предприятий космической области. Так в прошлом году была проведена спартакиада, объединившая спортсменов любителей из 60 ведущих предприятий страны. Всего было охвачено 12 видов спорта, а летом 2016 был проведен детский турнир по шахматам, в котором приняли участие около 300 юных шахматистов из России, Казахстана, Киргизии и Перу.


Подобные же шахматные встречи среди руководителей предприятий, спортклуб «Роскосмос» планирует проводить регулярно – в конце каждого месяца. По замыслу организаторов это должно помочь популяризации спорта в целом и в отдельности шахмат.

Виктор Озерский
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711058
Умерли за год
14307156
Родились за год
35198136