14:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Общественники проверили качества оказания медицинской помощи в Ярославской области
Общественники проверили каче...
Подписка на рассылку

Общественники проверили качества оказания медицинской помощи в Ярославской области

5 ноября 2016
3486
1 мин.
2
Общественники проверили качества оказания медицинской помощи в Ярославской области
Члены областной Общественной палаты провели независимое исследование качества оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

По словам председателя Общественной палаты Ярославской области Сергея Березкина, главной задачей общественников было оценить деятельность учреждений здравоохранения, опираясь на результаты независимой оценки качества оказания медицинских услуг и мнения самих пациентов.

«Правительство региона сформировало бездефицитный бюджет с сохранением всех социальных обязательств, в том числе и в сфере здравоохранения. И сегодня очень многое в деле повышения качества медобслуживания зависит от самих докторов», - подчеркнул Сергей Березкин.

В целом специалистами было проанализировано более 5000 анкет. Выводы общественников гласят, что медицинская помощь в Ярославской области является доступной для населения. Ее качеством на амбулаторном и стационарном этапах респонденты в большинстве случаев довольны. Правда есть и недоработки, такие как нарушение сроков времени пребывания в приемном покое и долгое ожидание врача.

Трудности больные испытывают и при записи к медицинским сотрудникам, так 7 процентов опрошенных не смогли это сделать с первого раза. В то же время оценка компетентности врачей высокая.

Как стало известно, члены комиссии приняли решение на основании полученных данных сформулировать предложения, направленные на повышение качества оказываемых в области медицинских услуг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель, Советник Губернатора области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418