00:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев: Бесплатный гектар окажет позитивное влияние на Дальний Восток
Дмитрий Медведев: Бесплатный...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев: Бесплатный гектар окажет позитивное влияние на Дальний Восток

25 октября 2016
2323
1 мин.
Дмитрий Медведев: Бесплатный гектар окажет позитивное влияние на Дальний Восток
Механизм получения бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке принесет региону позитивное воздействие, рассказал журналистам премьер Дмитрий Медведев.

«Закон на самом деле интересный, не думаю, что он даст такой же эффект, как известные решения, принятые в период Столыпина. Но, тем не менее, определенный эффект, позитивный для развития Дальнего Востока с точки зрения мобильности трудовых ресурсов, перемещения туда людей, он, несомненно, даст», - сообщил Медведев.

Как стало известно, скоро получить бесплатную землю можно будет во всех регионах Дальнего Востока. Премьер дал указания чиновникам - отслеживать применение закона и своевременно вносить корректировки.

Стоит отметить, законопроект благодаря, которому любой россиянин сможет получить один бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке даром пользуется популярностью. Так только в октябре за два дня заявки подали 800 человек.

Напомним, гектар можно будет получить в бесплатное пользование на пять лет, если же по истечению этого срока земля используется по назначению, то она отдается в собственность. Третий этап реализации программы начнется с 1 февраля 2017г.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500