14:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Как работают венчурные фонды?
Как работают венчурные фонды...
Подписка на рассылку

Как работают венчурные фонды?

7 июня 2016
2602
2 мин.
1
Как работают венчурные фонды?
Принцип работы венчурных фондов заключается в том, что они инвестируют в новые проекты, стартапы, особенностями которых являются высокая потенциальная доходность и высокие риски – рассказала Тамара Воробей директор, БКС Премьер г. Ярославль.

Как венчурные фонды работают в России – эффективны ли они, реально ли помогают развитию бизнеса?

В России в деятельности венчурных фондов прослеживается тенденция более охотного инвестирования в крупные проекты (объем инвестиций – от 1 млн долларов).

При этом инфраструктура для развития малых стартапов в нашей стране пока находится в зачаточном уровне: это выражается и в нехватке специализированных конкурсов для стартаперов, и в небольшом количестве «бизнес-инкубаторов», и в «стандартных» препятствиях для открытия малого бизнеса в России.


Какого рода проекты имеют больше шансов заинтересовать инвесторов?

В настоящее время наиболее перспективными для инвестирования считаются проекты, связанные с информационными технологиями, электронной коммерцией.

Насколько сложно стартаперам «договориться» с инвесторами? Как еще помимо венчурных фондов стартаперы находят деньги на раскрутку своего бизнеса?

Сложность в том, чтобы «продать себя» инвесторам, в России испытывают малые проекты. Создателям таких проектов часто приходится рассчитывать только на собственные силы и капитал. Часто для первоначального взноса требуется кредит.

Влияет ли состояние экономики на активность венчурных фондов? Когда инвесторы охотнее доверяют идеям стартаперов - в периоды застоя или подъема экономики?

Инвесторы гораздо охотнее вкладывают в новые идеи в период подъема экономики, а в период застоя стараются снижать риски и инвестировать в более консервативные инструменты. Такая же схема наблюдается и на рынке ценных бумаг.

Персоны 1 в новости

Директор ярославского филиала финансовой компании « БКС Премьер»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792