16:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Михаил Крупин обсудил производственный потенциал Переславского района
Михаил Крупин обсудил произв...
Подписка на рассылку

Михаил Крупин обсудил производственный потенциал Переславского района

26 марта 2016
3395
2 мин.
2
Михаил Крупин обсудил производственный потенциал Переславского района
Швейное производство, расположенное в Переславле-Залесском Ярославской области, набирает обороты. Компания занимается пошивом верхней одежды при помощи технологий, используемых ведущими производителями текстильного производства.

Напомним, что в перспективе предполагается открытие шестисот мест для работы обученных специалистов. На данный момент на предприятии работают почти полторы сотни работников. Фабрика использует технологии пошива одежды, применяемые на текстильных предприятиях во Вьетнаме и других странах Юго-Восточной Азии.

Михаил Крупин, зампред регионального правительство, в ходе беседы с дирекцией компании обсудил вопросы организации нескольких уникальных центров текстильного производства, которые должны покрыть потребности жителей не только Ярославской области, но и соседних регионов. Кроме того, идут переговоры по поводу подготовки швей, чтобы они смогли работать по новым технологиям.

Для Переславля-Залесского большое значение имеет открытие нового предприятия, это особенно своевременно, так как несколько швейных комбинатов города находятся в процессе банкротства.

Также в Переславле-Залесском прошло совещание по поводу строительству завода, производящего вакцины и лекарственные препараты. Производственные помещения закончат возводить к концу текущего года, а сам производственный процесс будет запущен в 2017 году. Напомним, что данный проект патронируется региональным правительством.

Новый завод позволит повысить налоговый и экономический потенциал района, поскольку проект, по утверждению специалистов, является высокомаржинальным, а также требует создания боле 150 рабочих мест для высокотехнологичного персонала. Помимо этого, запуск производства будет способствовать развитию фармацевтического кластера Ярославского региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548328
Умерли за год
18989650
Родились за год
46717900