00:48
Пробки:   6
$
83.6813
89.6553

Путин и Евраев обсудили строительство кампуса «Меркурий» в Рыбинске

3 сентября 2024
1038
1 мин.
3
Путин и Евраев обсудили строительство кампуса «Меркурий» в Рыбинске

Владимир Путин и Михаил Евраев провели встречу в Кремле. Политики обсудили выбор Рыбинска для возведения кампуса «Меркурий».

Губернатор Ярославской области доложил о темпах развития туризма, замене общественного транспорта, приведении в порядок дорог, реализации приоритетных инвестпроектов, благоустройстве и становлении промышленности.

«Выиграли проект передовой инженерной школы в Рыбинске, отдельно хочу сказать - это серьезное достижение. И сейчас вместе с нашим индустриальным партнером ГК «Ростех» проектируем кампус мирового уровня «Меркурий» и рассчитываем создать целый инженерный кластер в регионе», - добавил Евраев.

Путин отметил, что считает Рыбинск подходящим для этих целей местом. Губернатор заявил, что муниципалитет был выбран не случайно. Дело в том, что «Ростех» разместил там уже более 10 своих заводов, соответственно, нуждается в инженерах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
№1
Президент России
№9
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200173598
Умерли за год
14650224
Родились за год
36042144