20 мая 2024
891
1 мин.
3 связи
Михаил Евраев хочет взять под контроль все международные контакты чиновников Омской области. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Облдумы.
В прошлом году в федеральный закон об органах местного самоуправления внесли поправки. Они позволили регионам отслеживать все контакты чиновников на международном уровне. Губернатор решил воспользоваться своим правом.
В случае принятия закона власти на местах должны будут получить добро на заключение международных соглашений в правительстве. Все мероприятия, в том числе зарубежные командировки, нужно согласовывать. План на следующий год нужно предоставить до середины января. Если по какой-то причине мероприятие в него не попало добавить его можно за две недели до даты проведения.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ярославской области появятся новые отели, которые будут строиться за счет льготного кредита в размере 16 млрд рублей. Подробности приводит региональное правительство.
«Мы подали заявки на крупные отели на общую сумму около 16 миллиардов рубл...
4 мая 2025
В Ярославской области благодаря эффективной работе властей инвестиционный портфель достиг 350 млрд долларов. Михаил Евраев, занимающий должность губернатора, озвучил данные во время выступления на форуме «Госзаказ».
«У нас идет сер...
28 апреля 2025
Михаил Евраев и Дмитрий Чернышенко подробно обсудили развитие Ярославской области. Основными направлениями для обсуждения стали: наука, образование, туризм и спорт. Встреча состоялась в Москве.
«Ярославская область обладает огромным туристичес...
20 апреля 2025
Михаил Евраев и Андрей Яцкин обсудили вопросы развития Ярославской области. Губернатор встретился с сенатором Совфеда в региональном правительстве.
«Наши предложения, имеющие стратегическое значение для Ярославской области, были рассмотрены пр...
14 апреля 2025
В Ярославской области удвоили план приватизации находящегося на балансе региона имущества. Документы подписал Михаил Евраев, занимающий должность губернатора.
«Включили в список еще более 30 объектов. Большинство из них – бывшие имуществ...
31 марта 2025
В Ярославской области в команду губернатора ищут амбициозных управленцев. Правительству нужно юристы, министры, закупщики. Подробности озвучил Михаил Евраев.
«Мы ищем людей амбициозных, инициативных, смелых, патриотов малой родины, желающих из...
5 марта 2025
Последние новости
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Европейский бизнес не захочет покидать рынок России из-за его необъятности. Данное преимущество заставило предпринимателей игнорировать санкции, чтобы сохранить клиентуру. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
В АЕБ при проведени...
18 июня 2025
Ингосстрах Банк присоединился к крупнейшей федеральной электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ», предоставляющей услуги по проведению электронных торгов для государственных закупок, и начал выпускать банковские гарантии для ее участни...
17 июня 2025
С приходом тепла на дачных участках закипает жизнь — пора косить, копать и облагораживать территорию. Но как не надорвать спину и не потратить все выходные на борьбу с травой и землей? Александр Галкин, директор по продукту и эксперт по садовой...
11 июня 2025
ББР Банк продолжает уверенно занимать место в ТОП рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
При ранжировании аналитиками портала были изучены сайты 150 крупнейших финансовых учреждений по объему активо...
17 июня 2025
В Ярославле собираются возвести центр легкой атлетики. Проект реализуется при поддержке ПСБ. Данный вопрос Михаил Евраев обсудил на рабочей встрече с Петром Фрадковым.
Губернатор вместе с главой ПСБ осмотрел новое отделение банка. Оно открылось в зд...
17 июня 2025
Общественная редакция в Ярославле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ярославле" - это последние новости Ярославля и Ярославской области. Журналисты портала ГлобалЯРОСЛАВЛЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ярославле.
Потапова Алёна
Директор по развитию