09:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области больше 120 млн рублей выделили на медоборудование
В Ярославской области больше...
Подписка на рассылку

В Ярославской области больше 120 млн рублей выделили на медоборудование

14 февраля 2024
737
1 мин.
1
В Ярославской области больше 120 млн рублей выделили на медоборудование

В Ярославской области на приобретение медицинского оборудования планируют потратить больше 120 млн рублей. Сведения о выделения средств предоставил Михаил Евраев.

В конце прошлого года открылся хирургический корпус онкологической больницы. На его дооснащение заложили 22,2 млн рублей. Оставшиеся средства пойдут в медучреждения, занимающиеся вопросами зрения, сердца, инфекционными заболеваниями и нейрохирургией

Губернатор считает крайне важным оказывать населению региона квалифицированную медицинскую помощь. Каждый больной должен получать положенный комплекс услуг. Все они должны оказываться по месту жительства, чтобы пациенту не приходилось ехать в другой регион. Выделенные средства не помогут за раз решить проблему, но постепенно работа будет сдвигаться с мертвой точки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708873
Умерли за год
19099599
Родились за год
46988394