10:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области построят детский центр, библиотеку и ФОК
В Ярославской области постро...
Подписка на рассылку

В Ярославской области построят детский центр, библиотеку и ФОК

12 февраля 2024
2278
1 мин.
1
В Ярославской области построят детский центр, библиотеку и ФОК

В Ярославской области собираются возвести библиотеку, центр для детей и ФОК. Михаил Евраев раскрыл планы в своем официальном Telegram-канале.

Все проекты получили положительное заключение экспертизы. В ближайшее время состоится отбор подрядчиков. Финансирование идет из бюджета.

В Мышкине в виде терема с изразцами сделают детский центр площадью 1500 квадратных метров. В нем обустроят классы, помещения для хореографии, актовый зал. Рядом со зданием установят спортивную площадку с инвентарем для воркаута и физкультуры. На территории появятся лавочки и парковка для велосипедов. В проект будет вложено 100 млн рублей.

В Любиме сделают круглогодичный ФОК для занятий волейболом, теннисом, баскетболом, мини-футболом. В здании сделают гардеробную, раздевалки, душевые, ресепшен, кабинеты врача и администрации. На участке обустроят парковку. Объем вложений составит 146 млн рублей.

В Пречистом за 20 млн рублей сделают библиотеку площадью 109 квадратных метров. Зал оснастят компьютерами. В здании сделают помещения для мастер-классов, кружков и релакса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120200078
Умерли за год
19436000
Родились за год
47816000