07:02
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Министр Сежурне: Россия може...
Подписка на рассылку

Министр Сежурне: Россия может захватить рынок зерна после поражения Украины

26 января 2024 26.01.2024
1039
1 мин.
Министр Сежурне: Россия может захватить рынок зерна после поражения Украины

Россия после победы над Украиной может захватить рынок зерна. Своими опасениями поделился Стефан Сежурне, стоящий во главе МИД Франции.

Россия занимает большую долю в экспорте пшеницы. Если ей удастся одержать победу над Киевом, ее доля в общем объеме поставок превысит 30%. В этом случае производимое во Франции зерно окажется под угрозой.

«Победа Москвы обернется для нашей страны большой драмой. Аграрии понесут убытки, поскольку темпы инфляции начнут расти», - заявил французский министр.

Франция взвесила все плюсы и минусы и решила продолжать поддерживать Украину. В этом случае можно предотвратить затягивание конфликта и серьезную продовольственную проблему. Сейчас Владимир Зеленский, со слов министра, как никогда нуждается в помощи, поэтому Сежурне хочет показать ему, что он не лишился сторонников.

Метки
Раздел

Последние новости

Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Ярославская область в виде налогов собрала за прошлый год более 122,6 млрд рублей. Ситуацию в регион...
17 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277212263
Умерли за год
8017237
Родились за год
19723822