17:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы
Орешкин назвал Россию крупне...
Подписка на рассылку

Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

31 декабря 2023
590
1 мин.
Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Россия в гонке суверенитетов смогла стать крупнейшей экономикой Европы. Ситуацию прокомментировал Максим Орешкин, занимающий пост помощника президента.

РФ, несмотря на давление, должна оставаться для всего мира эффективным производителем особенно в части энергетического сектора. Сейчас многие страны начали бороться за экономическую независимость, поэтому наблюдается фрагментация. При этом об изоляции речь не идет. Москва в этой гонке старается наращивать объемы производства и снижать себестоимость. В укреплении суверенитета также преуспели власти ОАЭ, Китая, Индии и США.

Экономика Европы, Японии и США утрачивает свою гегемонию, поскольку ведет сейчас Китай. РФ удалось стать крупнейшей экономикой в ЕС. В этом рейтинге третье место досталось Индии. Германия скоро уступит позиции Индонезии. Европейские производители сдают позиции, поскольку лишились преимущества в технологиях и потеряли рынки сбыта.

Орешкин отметил, что человеческий ресурс имеет огромное значение для экономического развития, поэтому в РФ талантливые дети, прекрасно сдавшие ЕГЭ, могут получить бесплатное образование. В США без материальной составляющей даже самый умный ребенок не сможет никуда поступить. По этой причине Москва будет на шаг впереди.

Владимир Путин тоже считает невозможным существование РФ без независимости. Президент поставил цель заниматься ее укреплением и верить в силу русского народа, в которой кроется секрет успеха державы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119787743
Умерли за год
19153613
Родились за год
47121278