16:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область заработала на туризме 18 млрд рублей
Ярославская область заработа...
Подписка на рассылку

Ярославская область заработала на туризме 18 млрд рублей

23 декабря 2023
2176
1 мин.
2
Ярославская область заработала на туризме 18 млрд рублей

Ярославская область благодаря туризму заработала 18 млрд рублей, что в два раза больше прежнего значения. Михаил Евраев озвучил данные на заседании правительства.

Губернатор считает туризм драйвером экономического развития. Для привлечения отдыхающих нужно делать регион привлекательным, а значит нужно освещение, тротуары, качественные дороги, красивые парки, и отремонтированные фасады.

Евраев считает, что предстоит большая работа, направленная на повышение комфорта местного населения и гостей. Важно, чтобы оставляемые ими средства каждый год удваивались. В этом году регион принял 9 млн туристов. С ночевкой остались треть из этого числа. Объем уплаченных налогов достиг 440 млн рублей.

Власти выделили 10 млн рублей на бесплатные путешествия школьников по региону. Гиды при поддержке правительства прошли аттестацию. Инвесторам, реализующим проекты в сфере туризма, хотят предложить кешбэк в размере 50% от понесенных затрат.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778833
Умерли за год
19147511
Родились за год
47106266