12:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области зафиксировали самую низкую инфляцию в ЦФО
В Ярославской области зафикс...
Подписка на рассылку

В Ярославской области зафиксировали самую низкую инфляцию в ЦФО

17 ноября 2023
1836
1 мин.
3
В Ярославской области зафиксировали самую низкую инфляцию в ЦФО

В Ярославской области темпы разгона инфляции оказались самыми низкими в ЦФО. Правительство предоставило данные, сославшись на анализ Ярославльстата.

Михаил Евраев рассказал, что в годовом выражении инфляция достигла 104,5%. По этому показателю регион вошел в ТОП-15 субъектов РФ с самой стабильной экономикой. Губернатор поручил продолжать удерживать данный показатель, так как при нем рост зарплаты опережает инфляцию, что благоприятно сказывается на качестве жизни населения.

Благодаря предпринимаемым правительством мерам номинальная зарплата к ноябрю достигла 51,6 тыс. рублей. Темпы роста не называются, но известно, что они обошли общероссийский показатель. Ни один регион в ЦФО таких успехов не добился.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120213608
Умерли за год
19445266
Родились за год
47838796