17:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на антивандальные остановки выделят 200 млн рублей
В Ярославской области на ант...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на антивандальные остановки выделят 200 млн рублей

6 октября 2023
993
1 мин.
2
В Ярославской области на антивандальные остановки выделят 200 млн рублей

В Ярославской области на установку остановок антивандального типа выделят 200 млн рублей. Михаил Евраев озвучил данные на совещании по проекту бюджета на следующий год.

Губернатор рассказал, что регион, ставший центром Золотого кольца, обязан улучшать инфраструктуру. Для комфортного ожидания транспорта потребуются «умные» остановки. Все они будут сделаны в едином стиле и оборудованы камерами. Проект предусматривает освещение и наличие электронного табло.

Министерство транспорта собирает сведения о необходимом количество остановок, требующих срочного ремонта. После этого будет готовиться план работы. Приступить к его реализации планируется в этом году. Вопрос с финансирование решится в ближайшие дни.

В регионе приступили к модернизации транспортной системы еще в апреле. Приобрести удалось 600 новых автобусов. В следующем году транспорт на 1 млрд рублей получит Рыбинский район и Рыбинск. На маршруты планируют вывести 38 электробусов и 47 дополнительных трамваев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120263438
Умерли за год
19479392
Родились за год
47922752