03:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область закупит уборочную технику более чем на 400 млн рублей
Ярославская область закупит ...
Подписка на рассылку

Ярославская область закупит уборочную технику более чем на 400 млн рублей

24 сентября 2023
563
1 мин.
2
Ярославская область закупит уборочную технику более чем на 400 млн рублей

В Ярославской области закупят новую партию уборочной техники. Между районам для этого распределят более 400 млн рублей. Михаил Евраев пообещал рассмотреть вопрос на ближайшем заседании Облдумы, запланированном на 26 сентября.

В регионе ощущается нехватка техники, используемой коммунальными службами для ежедневной уборки проезжей части и пешеходных зон. Сильнее всего проблема заметна зимой, поэтому губернатор решил обновить муниципальные автопарки. Машины поступят уже в ноябре. Не будут обделены и сельские территории.

При распределении техники будет учитываться количество проживающих в данной местности людей. Очевидно, что Ярославль получит больше машин, чем маленький поселок. Важно, чтобы все дороги и тротуары находились в надлежащем состоянии. Качество будет проверяться.

В прошлом году власти приобрели 30 машин. Федеральный центр выделил на них 240 млн рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119895323
Умерли за год
19227289
Родились за год
47302534