21:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область привлекла 50,78 млрд рублей инвестиций
Ярославская область привлекл...
Подписка на рассылку

Ярославская область привлекла 50,78 млрд рублей инвестиций

10 сентября 2023
3817
1 мин.
3
Ярославская область привлекла 50,78 млрд рублей инвестиций

Ярославская область с начала года привлекла 50,78 млрд рублей инвестиций, что на 11,9% больше прошлогоднего уровня. Отчет подготовил Максим Авдеев, зампред правительства.

Ярославская область имеет большой потенциал для вложений. Для бизнесменов созданы комфортные условия для реализации проекта и последующего развития. В этом году внедрялся единый инвестстандарт, предусматривающий общие правила по поддержке инвесторов. Благодаря ему власти смогут более эффективно работать с проектами.

В регионе утверждена инвестиционная карта. С ее помощью предприниматели могут в онлайн-формате подобрать площадку для запуска своего проекта. На нее нанесены все дороги и коммуникации. Большую работу с инвесторами ведет Корпорация развития. Привлекают их также технопарки и ТОРы с их льготными налоговыми режимами.

В рейтинге инвестиционной привлекательности регион находится на 15 позиции. По темпам привлеченных средств он вышел на 4 место в ЦФО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120072533
Умерли за год
19348651
Родились за год
47601106