15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область вышла в лидеры по экономическому развитию
Ярославская область вышла в ...
Подписка на рассылку

Ярославская область вышла в лидеры по экономическому развитию

31 августа 2023
2387
1 мин.
4
Ярославская область вышла в лидеры по экономическому развитию

Ярославская область даже под санкциями смогла выйти в лидеры по экономическому развитию. Приумножить достижения поручил Михаил Евраев.

Дмитрий Аминов, возглавляющий Департамент экономики, рассказал, что регион вырвался вперед в сельском хозяйстве и промышленности. В связи с санкциями прошлый год оказался тяжелым, но уже в этом году достигнуты все поставленные планы. Местные предприятия смогли быстро адаптироваться, наладить новые логистические маршруты, найти новых поставщиков и рынки сбыта. Индекс промпроизводства по итогам первого полугодия составил 107,2%.

Правительство благодаря мерам поддержки помогло предприятиям сделать продукцию более востребованной. Уровень безработицы снизился до 0,7% за счет создания новых рабочих мест. Скоро регион полностью откажется от экспорта и самостоятельно сможет обеспечивать потребности РФ.

Предприятия стали расширяться. За счет увеличения доходов они поднимают зарплаты работникам. В этом году оклады выросли уже на 15%. Показатель солидный, особенно по сравнению с прошлогодней инфляцией в 11%. В следующем году власти продолжат придерживаться стратегии развития собственных производств.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента экономики и стратегического планирования
1 место
Губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120014618
Умерли за год
19308988
Родились за год
47503528