03:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Боррель: Россия своим дешевым зерном сделает развивающиеся страны зависимыми
Боррель: Россия своим дешевы...
Подписка на рассылку

Боррель: Россия своим дешевым зерном сделает развивающиеся страны зависимыми

7 августа 2023
413
1 мин.
Боррель: Россия своим дешевым зерном сделает развивающиеся страны зависимыми

Россия специально продает дешевое зерно развивающимся странам, чтобы сделать их зависимыми. Соответствующее заявление в интервью изданию Reuters сделал европейский дипломат Жозеп Боррель.

Боррель рассказал, что весь мир находится в непростой ситуации. Периодически возникают перебои с поставками продовольствия. Цены на зерно постоянно растут. В это время власти России реализуют свой далеко идущий план, предусматривающий продажу зерна уязвимым странам по сниженной цене. Евросоюз пытался защитить слабые государства, поэтому при введении санкций сделал все, чтобы они не затронули продовольственную безопасность. Ограничений на вывоз российского зерна и удобрений никогда не было.

Политик считает обвинения России по поводу несоблюдения условий зерновой сделки «полным нонсенсом». Он допускает, что Владимир Путин специально использовал данный термин, чтобы в одностороннем порядке разорвать соглашение.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119890208
Умерли за год
19223786
Родились за год
47293916