14:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске нашли инвестора для Лоцманской биржи
В Рыбинске нашли инвестора д...
Подписка на рассылку

В Рыбинске нашли инвестора для Лоцманской биржи

28 июля 2023
2140
1 мин.
1
В Рыбинске нашли инвестора для Лоцманской биржи

В Рыбинске нашли инвестора для обустройства Лоцманской биржи. Вопрос обсуждался во время утверждения плана приватизации.

Дмитрий Рудаков рассказал, что здание стало интересовать предпринимателей. В случае продажи инвесторы гарантируют сохранение его первозданного вида, поскольку объект носит историческое значение. Ставка делается на морскую тематику. Охранные обязательства будут прописаны в договоре.

Лоцманская биржа сейчас находится на балансе муниципалитета. Здание простаивает больше 30 лет. ОСК в последние годы начала реставрационные работы за свой счет. В прошлом году произведена замена кровли. В случае подписания соглашения с инвестором постройка может превратиться в мультикультурное пространство.

Персоны 1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764643
Умерли за год
19137793
Родились за год
47082358