10:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России
Греф предсказал еще 10 лет т...
Подписка на рассылку

Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России

11 июля 2023
2087
1 мин.
Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России

Экономику России в ближайшие 10 лет ожидают трудности. Прогноз во время финансового конгресса озвучил Герман Греф, возглавляющий Сбербанк.

Греф считает, что в виду сложившихся обстоятельств предприниматели должны перестать ждать скорых экономических улучшений. Сейчас им нужно быстрее адаптироваться к новым реалиям, поскольку последующие 10 лет их работа будет сопряжена с рядом трудностей.

Глава Сбербанка рассказал, что часто слышит жалобы на возросшую волатильность. На самом деле она начала увеличиваться еще до кризиса. В ближайшем будущем ждать изменений не стоит. Говорить сейчас, что страну ждет за горизонтом, невозможно из-за высокой неопределенности. В связи с этим пора учиться «жить под водой».

Греф добавил, что в столь непростые времена предприниматели должны правильно расставлять приоритеты. Сейчас нужно вкладываться в современные технологии, например, искусственный интеллект.

Ранее Греф назвал неоптимальными рублевые ставки.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720753
Умерли за год
19107735
Родились за год
47008410