11:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области инвесторы смогут получать кешбэк за туристические проекты
В Ярославской области инвест...
Подписка на рассылку

В Ярославской области инвесторы смогут получать кешбэк за туристические проекты

10 июля 2023
2099
1 мин.
1
В Ярославской области инвесторы смогут получать кешбэк за туристические проекты

В Ярославской области активные инвесторы смогут при реализации турпроектов получить кешбэк. Михаил Евраев поделился подробностями во время поездки по Некрасовскому району.

Новая программа позволит быстро находить для районов с большим потенциалом крупных инвесторов. В Кукобое, к примеру, есть красивые места и прекрасный храм, но там нет гостиниц и кафе. Если инвестор зайдет туда, сможет вернуть 50% от своих вложений. Аналогичная поддержка будет распространяться на другие районы.

Евраев назвал туризм инструментом для создания инфраструктуры и рабочих мест. Вокруг любого туробъекта всегда появляются магазины и точки общепита. Соответственно, идет развитие малого бизнеса. Ради этого власти активно поддерживают новые и уже существующие проекты. Скоро в регионе появится туристический портал, который станет маркетплейсом, где можно купить понравившуюся экскурсию или забронировать номер в отеле.

Губернатор назвал прекрасной возможностью для региона решить проблему с расселением за счет быстровозводимых домиков для туристов, которые пользуются спросом в летний сезон. Мест в гостиницах не хватает, поэтому многие селятся в модульных конструкциях. Сейчас в регионе устанавливаются 104 таких объекта.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730158
Умерли за год
19114176
Родились за год
47024256