20:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области открыли комплекс по выращиванию клариевого сома и форели
В Ярославской области открыл...
Подписка на рассылку

В Ярославской области открыли комплекс по выращиванию клариевого сома и форели

6 июля 2023
2103
1 мин.
3
В Ярославской области открыли комплекс по выращиванию клариевого сома и форели

В Ярославской области за 1,7 млрд рублей открыли комплекс по выращиванию форели и клариевого сома. Михаил Евраев лично побывал на торжественной церемонии.

Акваферма «Ярославский бройлер» наладила работу на базе бывшего свинокомплекса «Залесье», расположенного в Рыбинском районе. Комплекс оснащен современным оборудованием, поэтому вся работа автоматизирована. Готовая продукция будет поставляться в 14 регионов России.

Губернатор рассказал, что запуск рыбного проекта имеет огромное значение для отрасли. Благодаря ему потребности в рыбной продукции уже через четыре года будут покрыты на 34%. Открытие нового предприятия позволило трудоустроить 50 человек. Правительство, в свою очередь, готово поддерживать подобные инициативы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119824373
Умерли за год
19178699
Родились за год
47182994