23:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область по итогам ПМЭФ заключила соглашения на 31,6 млрд рублей
Ярославская область по итога...
Подписка на рассылку

Ярославская область по итогам ПМЭФ заключила соглашения на 31,6 млрд рублей

18 июня 2023
2073
1 мин.
2
Ярославская область по итогам ПМЭФ заключила соглашения на 31,6 млрд рублей

Ярославская область завершила работу на ПМЭФ. Всего было подписано 25 соглашений на общую сумму 31,6 млрд рублей.

Михаил Евраев назвал серьезными договоренности, достигнутые на форуме. Солидные инвестиции привлечены в туризм, повышение имиджа региона, промышленность, улучшение качества жизни. Благодаря заявленным проектам планируется создать свыше 4000 рабочих мест.

Соглашение с компанией «Газпром» предусматривает строительство газовых заправок. В регионе также начнут выпускать моторы для снегоходов и квадроциклов, а также медицинское оборудование. Вместе с Санкт-Петербургом ярославцы займутся научными проектами.

Губернатор рассказал об озвученных Владимиром Путиным задачах. Президент предложил ускорить строительство модульных гостиниц, круглогодичных парков, горнолыжных курортов. Для поддержки бизнеса будет расширена программа льготного кредитования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120323333
Умерли за год
19520411
Родились за год
48023666