23:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области сформируют план приватизации муниципальной недвижимости
В Ярославской области сформи...
Подписка на рассылку

В Ярославской области сформируют план приватизации муниципальной недвижимости

12 июня 2023
2163
1 мин.
2
В Ярославской области сформируют план приватизации муниципальной недвижимости

В Ярославской области к началу августа сформируют план проведения обязательной приватизации недвижимости, расположенной в муниципалитетах. Работа ведется по требованию Михаила Евраева.

Губернатор считает необходимым провести приватизацию, так как продажа такого имущества дает дополнительные доходы и повышает экономическую активность. Поступления в бюджет можно использовать для проведения ремонта в поликлиниках, школах и приведения в порядок дорог. В первую очередь программа важна за счет вовлечения простаивающих зданий в оборот. Благодаря этому создаются благоустроенные объекты и рабочие места, растут налоговые отчисления.

В этом году власти посредством проведения электронных торгов продали 19 объектов за 57 млн рублей. Ярославлю из этой суммы передали 8,2 млн рублей. Сейчас планируется вовлечь в муниципальную собственность объекты культурного наследия. Бесхозными признаны 892 здания.

Денис Хохряков рассказал о необходимости оформить простаивающие без дела объекты. Больше всего их находится в Некрасовском районе и Тутаеве – 249 и 187. Губернатор призвал тщательно выполнять работу, чтобы ни одно здание не осталось без внимания.

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя правительства Ярославской области
1 место
Губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852918
Умерли за год
19198248
Родились за год
47231088