10:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области бюджет увеличился на 20%
В Ярославской области бюджет...
Подписка на рассылку

В Ярославской области бюджет увеличился на 20%

31 мая 2023
2806
1 мин.
5
В Ярославской области бюджет увеличился на 20%

В Ярославской области бюджет по отношению к прошлому году увеличился на 20%. Поправки обсуждались на заседании Облдумы.

Михаил Боровицкий рассказал, что доходы региона выросли на 7,3 млрд рублей – до 119 млрд рублей. Расходная часть после увеличения достигла 126 млрд рублей. Параметры претерпели серьезные изменения. Этому регион обязан федеральному центру, выделявшему большие субсидии и дотации. Правительство собираются задействовать в работе средства, заложенные на следующий год. Подход разумный, поскольку позволяет сократить расходы, связанные с ростом цен.

Инфраструктурные проекты получат 4,4 млрд рублей. Мост в Рыбинске реконструируют за 225 млн рублей. В Ярославле за 459 млн рублей продолжат строительство центра волейбола. Углич и Переславль-Залесский приведут в порядок за 402 млн рублей.

Николай Александрычев считает, что увеличение бюджета говорит о развитии предприятий. Дополнительные средства помогут решить важные задачи, такие как строительство ФАПов и покупка медикаментов.

Александр Гончаров заявил, что за каждой цифрой стоит большой труд. В центре внимания останутся национальные и региональные проекты. Прежде всего, расходы распределяются на социальные статьи.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Ярославской областной Думы
2 место
Председатель Ярославской областной думы
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454848
Умерли за год
12761994
Родились за год
31396764