22:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России утвердили программу экономического развития новых регионов
Власти России утвердили прог...
Подписка на рассылку

Власти России утвердили программу экономического развития новых регионов

30 апреля 2023
2245
1 мин.
Власти России утвердили программу экономического развития новых регионов

Власти России разработали и утвердили программу, способствующую экономическому развитию новых регионов. Подробностями поделился Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра.

Правительство России в рамках программы собирается улучшать благосостояние населения. Большое внимание уделяется защите прав граждан. Ключевые отрасли и крупные предприятия будут перезапущены. Производственные мощности должны быть восстановлены. В целом, экономика региона сформируется так, чтобы после восстановления встать на траекторию роста.

Мишустин отметил, что предстоит сложная работа. Многие системы предстоит выстраивать заново. Речь о таких важных сегментах, как образование и здравоохранение. Не останутся без внимания спорт, культура и социальная защита. Многие законодательные акты уже приняты, поэтому наступило время последовательно выполнять запланированные мероприятия, которые превратят новые регионы в единое целое с остальной частью РФ.

Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера, добавил, что основные дорогие в новых субъектах РФ планируется привести в нормативное состояние за три года. В этом году под ремонт попадут 180 млн квадратных метров. На эти цели Владимир Путин поручил в качестве опережающего финансирования направить 140 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117706268
Умерли за год
17728118
Родились за год
43614308