16:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области рост по налогу на прибыль составил 170%
В Ярославской области рост п...
Подписка на рассылку

В Ярославской области рост по налогу на прибыль составил 170%

29 апреля 2023
3968
1 мин.
4
В Ярославской области рост по налогу на прибыль составил 170%

В Ярославской области собираемость налога на прибыль в первом квартале выросла на 170%. Сведения предоставил Алексей Долгов, возглавляющий Департамент финансов.

За счет роста налогов бюджет получил дополнительно свыше 2,5 млрд рублей. Положительная динамика указывает на тренд экономики к развитию. Власти видят, кто из налогоплательщиков увеличил выплаты, но теперь важно отследить, сохранится ли дальше данная тенденция.

Александр Гончаров остался доволен, что дополнительные средства в бюджет поступили от трудовых коллективов, во главе которых стоят грамотные управленцы. Своими действиями они повышают качество выпускаемой продукции при сокращении издержек.

Михаил Боровицкий выступил с предложением увеличить расходы по основным направлениям. Больше всего его интересовали дороги, на которые он хочет добавить 1,3 млрд рублей. Не остался без внимания также ремонт больниц. Что касается расширения социальной поддержки, то в первую очередь будет оказана помощь в газификации.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства области
2 место
Председатель Ярославской областной думы
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117164738
Умерли за год
17357252
Родились за год
42701912