12:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евраев отчитался перед депутатами о работе в Ярославской области
Евраев отчитался перед депут...
Подписка на рассылку

Евраев отчитался перед депутатами о работе в Ярославской области

30 марта 2023
2945
1 мин.
2
Евраев отчитался перед депутатами о работе в Ярославской области

Михаил Евраев на днях в своем ежегодном выступлении отчитался перед депутатами о работе, проделанной в прошлом году в Ярославской области. Работать приходилось в условиях высокой неопределенности.

Губернатор рассказал, что из-за санкций было важно сохранить в регионе стабильность. С этой целью велась серьезная работа по повышению доходов населения и сокращению уровня безработицы. Правительство с поставленными задачами справилось.

Темпы разгона инфляции удалось замедлить, поэтому она в годовом выражении стала ниже среднероссийского уровня. Оклады в среднем выросли до 46 тыс. рублей. Населению предоставлялись меры поддержки. Проблемы, возникавшие в АПК, ЖКХ и здравоохранении, решались оперативно.

Губернатор знает, что многие критикуют начатую реформу, но это не заставит власти ее провести. В данной отрасли давно назрели проблемы, нуждающиеся в решении. В процессе работы права сотрудников транспортных предприятий будут соблюдены. Сейчас за такими компаниями тянутся долги, доходящие до 400 млн рублей. Если ничего не менять, все они станут банкротами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474813
Умерли за год
12775667
Родились за год
31430402