05:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля Артем Молчанов подвел итоги первых 100 дней работы
Мэр Ярославля Артем Молчанов...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля Артем Молчанов подвел итоги первых 100 дней работы

20 февраля 2023
4507
1 мин.
1
Мэр Ярославля Артем Молчанов подвел итоги первых 100 дней работы

Артем Молчанов, возглавивший Ярославль ровно 100 дней назад, подвел итоги работы. Срок небольшой, но за него успело произойти много важных событий.

Бюджет принят без увеличения госдолга и дефицита. Дополнительные средства найдены для усиления уборки тротуаров. Город получил дополнительно 15 единиц техники. Для развития районов созданы координационные советы. Благодаря им стартует благоустройство 38 дворов, сквера на площади Труда и Павловского парка. Конкурсные процедуры проведут в ближайшее время.

Молчанов запланировал ремонт минимум 15 дорог и строительство школы на Большой Федоровской. На Московском проспекте тоже появится учебное заведение. Подрядчик для него выбирается. Учреждение образования, возводимое на Пашуковской улице, примет детей в новом учебном году.

Строители завершили восстановление дома на Кузнецова, пострадавшего при взрыве газа. Введена многоэтажка на Труфанова. Большая работа проведена по освещению улиц, остановок, проездов. Весной работа продолжится на 29 участках. На эти цели выделено 10 млн рублей.

 

Персоны 1 в новости

Мэр Ярославля
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119433983
Умерли за год
18911341
Родились за год
46525246