13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске открыли стационарный пункт приема использованных покрышек
В Рыбинске открыли стационар...
Подписка на рассылку

В Рыбинске открыли стационарный пункт приема использованных покрышек

16 февраля 2023
2382
1 мин.
4
В Рыбинске открыли стационарный пункт приема использованных покрышек

В Рыбинске использованные покрышки начнут перерабатывать в крошку для производства разного типа напольных покрытий и кровельных материалов. Принимать шины будут в стационарном пункте бесплатно.

Администрация заключила соглашение с московской компанией. Сдать можно шины от любой колесной техники, то есть даже от велосипедов. Раньше такая возможность предоставлялась только при проведении разовых акций. Скопившиеся колеса люди просто складировали, образуя стихийные свалки.

Алла Тетюшкина, занимающая пост замглавы Департамент ЖКХ, рассказала, что компании, занимающиеся шиномонтажом, будут по-прежнему сдавать шины платно. Бесплатно их возьмут у управляющих компаний, собирающих колеса на своих территориях.

Дмитрий Рудаков назвал экологию вопросом государственного значения. Город должен в нем участвовать, повышая сознательность населения. Возможность сдать ненужную резину станет хорошим примером доя подрастающего поколения.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Рыбинска
1 место
Глава городского округа город Рыбинск
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092203
Умерли за год
17992425
Родились за год
44264550