00:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Углич и Переславль-Залесский получат 400 млн рублей на благоустройство
Углич и Переславль-Залесский...
Подписка на рассылку

Углич и Переславль-Залесский получат 400 млн рублей на благоустройство

14 февраля 2023
2288
1 мин.
1
Углич и Переславль-Залесский получат 400 млн рублей на благоустройство

В Ярославской области два города получат 400 млн федеральных рублей на масштабное благоустройство. О работах, предстоящих в Переславле-Залесском и Угличе, заявил возглавляющий регион Михаил Евраев.

В благоустраиваемых городах появятся центры притяжения туристов. Знаковые объекты, которые с годами обветшали, получат новую жизнь за счет реставрации. Новый облик порадует жителей и даст толчок развитию малого бизнеса за счет роста числа приезжих.

В Угличе восстановят честь крепостной стены, разрушенной в 18 веке, и моста. Деревянный настил, соединяющий город с Кремлем, восстановят. Будет запущен маршрут, проходящий по 18 точкам притяжения. Все они находятся в историческом центре.

В Переславле обновят смотровые площадки и лестницы. Мосты для местного населения, перекинувшиеся через Трубеж, отремонтируют. Наружные стены зданий в центре подсветят. Планируется монтаж двухсот всевозможных указателей и 18 пергол.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388113
Умерли за год
18879927
Родились за год
46447962