11:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области разработают программу поддержки сельских территорий
В Ярославской области разраб...
Подписка на рассылку

В Ярославской области разработают программу поддержки сельских территорий

12 февраля 2023
2293
1 мин.
1
В Ярославской области разработают программу поддержки сельских территорий

В Ярославской области разработают программу поддержки сел до 1000 человек. Работа ведется по поручению Михаила Евраева.

Губернатор рассказал, на федеральном уровне оказывается поддержка населенных пунктах с численностью свыше 1000 человек. В связи с этим регион должен охватить маленькие села. В области таких поселений всего 166. Суммарно в них проживают 70 тыс. граждан. На разработку программы отводится несколько лет. Средства на нее будут выделены в следующем году.

В этом году регион получил 164 млн рублей на развитие сел по утвержденной на высшем уровне программе. В поселке Заволжье планируется установить уличное освещение, построить школы и реконструировать общественные пространства. В Пестрецово появится центр многофункционального типа, оборудованный зрительным залом. Местные жители смогут претендовать на помощь при строительстве жилья.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117591923
Умерли за год
17649809
Родились за год
43421654