03:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Тутаеве за 80 млн рублей построят новый паромный причал через Волгу

6 февраля 2023
2435
1 мин.
1
В Тутаеве за 80 млн рублей построят новый паромный причал через Волгу

В Тутаеве (Ярославская область) через Волгу построят новый паромный причал. На эти цели из бюджета выделяют 80 млн рублей. Подробности предоставил Михаил Евраев.

Причал важен для населения, поскольку обеспечивает доставку людей к месту работы и обучения. Все социальные учреждения находятся по ту сторону Волги. Новая переправа сможет обслуживать паромы разных моделей.

Установка причала потребует порядка ста дней. Ввод в эксплуатацию запланирован на май. Работы затронут оба берега реки. Ожидаемый пассажиропоток составляет 1500 человек в сутки. Губернатор планирует запустить аналогичные проекты еще в нескольких районах, чтобы улучшить туристические маршруты. Появление переправ способствует развитию территорий.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754778
Умерли за год
17761340
Родились за год
43696040