01:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Рыбинск получит 500 млн рублей на строительство университетского кампуса

4 февраля 2023
2452
1 мин.
3
Рыбинск получит 500 млн рублей на строительство университетского кампуса

Рыбинск получит 500 млн региональных рублей на строительство университетского кампуса, создаваемого для покрытия дефицита инженерных кадров. Деталями поделился Михаил Евраев.

Инженерный кластер решит проблему с кадрами, возникшую у предприятия «Сатурн». Благодаря ему будет сделан весомый вклад в экономическое развитие. Выделенные средства частично пойдут на компенсацию ипотечных процентов для студентов. Дополнительно будет оказана помощь по предоставлению земли.

Губернатор рассказал о намерении рассмотреть вопрос о предоставлении молодым ученым грантов. Проводимая работа превратит Ярославскую область в инженерный кластер мирового уровня. Местные вузы, предприятия и авиационная промышленность получат мощный толчок для развития. Суммарно на проект потребуется 7 млрд рублей. Он реализуется при поддержке корпорации «Ростех».

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Ростех
1 место
Сатурн
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746698
Умерли за год
14331564
Родились за год
35258184