08:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле инвесторы обустроят вертолетную площадку
В Ярославле инвесторы обустр...
Подписка на рассылку

В Ярославле инвесторы обустроят вертолетную площадку

27 января 2023
3491
1 мин.
2
В Ярославле инвесторы обустроят вертолетную площадку

В Ярославле инвесторы обустроят новую вертолетную площадку. Переговоры по этому вопросу проводит администрация.

Артем Молчанов, занимающий пост мэра, рассказал, что сделать вертолетный комплекс можно в рамках благоустроительных работ на Которосльной набережной. Под площадку рассматривается участок около КЗЦ «Миллениум». В летнее время вертолеты часто совершают посадку на пустыре в районе колеса обозрения. Других подходящих мест в городе нет.

Инвесторы выступили с проектом открытия круглогодичной станции с охраной и диспетчером. Площадку огородят. Принимать она сможет даже вертолеты модели Ми-8, применяемые в санитарной авиации и деловых поездках. Рядом может появиться причал с кафе. Объем инвестиций не называется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440493
Умерли за год
12752163
Родились за год
31372578