17 января 2023
2631
1 мин.
1 связь
Артем Молчанов заявил о нежелании работать на среднюю заработную плату, установленную в Ярославской области. Мэр сделал соответствующее заявление на пресс-конференции.
Согласно статистическим данным, за прошлый год средний оклад достиг отметки в 43 тыс. рублей. Журналисты поинтересовались, стал бы политик руководить городом, если бы из бюджета ему выделяли именно такое ежемесячное содержание.
Молчанов ответил честно. За такую сумму стать мэром он бы не согласился. Более того, он прекрасно осведомлен, во сколько должен оцениваться его труд. Если бы ему платили меньше, ему пришлось поискать другое место, чтобы обеспечить семью. В начале прошлого года мэр получал 150 тыс. рублей. Сейчас его зарплата доведена до 200 тыс. рублей.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
В Ярославской области назвали самые востребованные в феврале и начале марта профессии. Всего соискателям было доступно порядка 10 000 вакансий. Данные приводит сервис по подбору персонала hh.ru.
В начале весны на 52% вырос спрос на специалистов, ока...
13 марта 2025
В Ярославской области в течение четырех лет реализуют 24 инвестпроекта, предусматривающих создание 1900 постоянных рабочих мест. Объем вложений составит почти 50 млрд рублей.
«Повышению инвестиционной привлекательности региона способствует реа...
22 января 2025
В Ярославской области официальное количество людей, оставшихся без работы, оказалось в шесть раз ниже среднего значения по России. Михаил Евраев озвучил данные после прямой линии президента.
В РФ планка опустилась до 2,3% безработных. Владимир Путин...
24 декабря 2024
В Ярославской области средние заработные платы за год выросли до 62 300 рублей. Михаил Евраев озвучил данные после прямой линии с президентом России.
Владимир Путин, отвечая на вопросы населения, сообщил об увеличении реальных окладов на 9%. Ин...
20 декабря 2024
Последние новости
В Ярославской области официально работают свыше 50 тыс. предприятий МСП, оборот которых вырос почти на 15%. В денежном выражении он составил 414,7 млрд рублей.
«Развитие малого и среднего бизнеса – один из приоритетов государственной пол...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
В Ярославской области более 500 млн бюджетных рублей направили на улучшение условий проживания детей-сирот. Финансирование увеличено в полтора раза. Подробно о поддержке данной категории рассказали в правительстве.
На жилищные сертификаты предусмотр...
22 мая 2025
Общественная редакция в Ярославле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ярославле" - это последние новости Ярославля и Ярославской области. Журналисты портала ГлобалЯРОСЛАВЛЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ярославле.
Потапова Алёна
Директор по развитию