05:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Под Ярославлем орхидейную ферму создадут за 1,5 млрд рублей
Под Ярославлем орхидейную фе...
Подписка на рассылку

Под Ярославлем орхидейную ферму создадут за 1,5 млрд рублей

6 октября 2022
5458
1 мин.
4
Под Ярославлем орхидейную ферму создадут за 1,5 млрд рублей

Под Ярославлем заработает орхидейная ферма. Инвестор в лице компании «Тепличный комбинат Ярославский» вложит в проект 1,5 млрд рублей.

Михаил Евраев рассказал, что правительство окажет предпринимателю Сергею Камышенцеву поддержку. Соглашение с ним заключено на выставке «Золотая осень». В планах реконструировать уже действующий тепличный комплекс, в котором смогут работать сто человек.

Губернатор рассказал, что в регионе цветоводство становится более популярным. Выращивание фаленопсисов в огромных масштабах позволит создать конкуренцию завозным цветам. Сейчас их поставки затруднены. Пустующий рынок сейчас экономически выгоден, поэтому вложения в такой бизнес быстро окупаются. Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места и пополнить бюджет.

Камышенцев рассказал, что на выращивание орхидей уходит до 90 недель. Сейчас в РФ таких цветов почти нет, поскольку они полностью поставляются из-за границы: Турции, Германии, Нидерландов, Польши.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель директора - председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700