17:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евраев объявил о сокращении трети управленческого аппарата Ярославской области
Евраев объявил о сокращении ...
Подписка на рассылку

Евраев объявил о сокращении трети управленческого аппарата Ярославской области

4 октября 2022
2538
1 мин.
2
Евраев объявил о сокращении трети управленческого аппарата Ярославской области

В Ярославской области на треть сократят управленческий аппарат. Михаил Евраев поручил добиться этого до конца текущего года.

Губернатор рассказал, что получил результаты анализа. Выяснилось, что состав правительства и районных администраций намного больше, чем необходимо для решения поставленных задач. В связи с этим лишних сотрудников нужно сократить. Новый аппарат должен стать компактным и профессиональным. В нем должны работать только неравнодушные люди.

Сократить планируется треть штата, но у каждого ведомства будет установлен индивидуальный процент. Все высвободившиеся средства останутся в фонде оплаты труда, что позволит создать для оставшихся сотрудников более достойные условия работы. Зарплаты вырастут примерно на 50-60%. В результате хорошие специалисты перестанут увольняться с госслужбы.

Сокращенный персонал получит положенные компенсации. Расходы на них компенсируются из регионального бюджета посредством субсидий. В дальнейшем Евраев продолжит проводить данную работу в отдельных правительственных структурах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119076428
Умерли за год
18666470
Родились за год
45922820