13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославский радиозавод начнет выпускать аппаратуру для спутников
Ярославский радиозавод начне...
Подписка на рассылку

Ярославский радиозавод начнет выпускать аппаратуру для спутников

2 октября 2022
3653
1 мин.
Ярославский радиозавод начнет выпускать аппаратуру для спутников

Ярославский радиозавод перестроит часть мощностей на производство аппаратуры для спутников. Работе ведется по поручению Юрия Борисова, возглавляющего «Роскосмос».

Предприятие специализируется на разработке опытных образцов радиотехнического оборудования и последующем серийном производстве. Вся аппаратура предназначена для космической отрасли.

Радиозавод для выполнения поручения Борисова в единую базу цифровых библиотек вносит новые технологические операции. Проектирование переведено в автоматизированный режим. За счет производства новых приборов «Роскосмос» получит возможность наладить контейнерную сборку оборудования для зондирования в дистанционном формате, связи и навигации. В системе холдинга ярославское предприятие станет базовой площадкой, что позволит ему наращивать объемы производства. Вложения в проект не называются.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainvectors.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489993
Умерли за год
12786063
Родились за год
31455978