12:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области разработают концепцию развития водного туризма
В Ярославской области разраб...
Подписка на рассылку

В Ярославской области разработают концепцию развития водного туризма

16 сентября 2022
3361
1 мин.
3
В Ярославской области разработают концепцию развития водного туризма

В Ярославской области разработают концепцию, по которой будет развиваться водный туризм. Владимир Путин уделил этой теме особое внимание во время ВЭФ.

Президент России поручил ускорить процесс создания туристической инфраструктуры, так как внутренний спрос на нее огромен. В Ярославской области задачу поняли и начали выполнять. Одним из шагов стало создание туристического портала, через который можно ставить бронь на отели.

Галина Крохмаль, возглавляющая Департамент туризма, рассказала, что портал стал одним из первых в РФ, предоставляющим такую услугу. Формат единого окна повышает доступность туристического продукта, что предусмотрено в нацпроекте.

В Центре развития туризма назвали подключение к системе бронирования шагом к созданию туристической витрины региона с возможностью купить электронные услуги в электронном формате. Клиент получает доступ к информации о местах проживания и достопримечательностях.

Круизное направление не менее востребовано. Теплоходы ходят в Мышкин, Углич, Тутаев, Рыбинск и Ярославль. Данный вид туризма сезонный, но высокий спрос на него сглаживает этот минус. Для увеличения числа точек причаливания разрабатывается стратегия развития, предусматривающая механизмы господдержки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838268
Умерли за год
17818518
Родились за год
43836708