23:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области накопления граждан выросли на 5 млрд рублей
В Ярославской области накопл...
Подписка на рассылку

В Ярославской области накопления граждан выросли на 5 млрд рублей

15 августа 2022
2531
1 мин.
2
В Ярославской области накопления граждан выросли на 5 млрд рублей

В Ярославской области накопления населения по итогам второго квартала выросли на 5 млрд рублей – до 266,3 млрд рублей. Отчет подготовили эксперты регионального отделения Банка России.

Задолженность населения оценивается в 157,8 млрд рублей. При этом кредитный портфель стал меньше на 2 млрд рублей. Спрос на кредитование стал сокращаться. Если к концу марта было выдано 30 млрд рублей, то к началу июля – всего 21,6 млрд рублей.

Управляющий банком Владимир Алексеев рассказал о привлекательности вкладов, связанной с высокой доходностью. Люди понимают, что данный инструмент сбережения средств надежен и нивелирует инфляцию. Кредитование, напротив, стало не так популярно из-за поднявшихся ставок. Вероятно, скоро все изменится, поскольку снижена ключевая ставка.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119373263
Умерли за год
18869757
Родились за год
46422942