00:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин поручит проработать вопрос финансирования моста в Ярославле
Путин поручит проработать во...
Подписка на рассылку

Путин поручит проработать вопрос финансирования моста в Ярославле

5 августа 2022
2437
1 мин.
1
Путин поручит проработать вопрос финансирования моста в Ярославле

Владимир Путин пообещал Михаилу Евраеву поручить разобраться с вопросом финансирования проекта строительства моста, перекинувшегося через Волгу в Ярославле. Стенограмма прошедшей встречи доступна на сайте Кремля.

Врио губернатора рассказал, что строительство Карабулинской развязки обсуждается с 1971 года. Ее включили в генплан, но так и не реализовали задумку, которая могла бы избавить город от пробок. Стоимость моста оценивается в 18 млрд рублей. Скорее всего, финансирование придется растягивать на четыре года. Марат Хуснуллин проект поддержал, но Минфин России должен выделить на него деньги.

Президент пообещал обязательно помочь решить задачу. Путин даст поручение разным ведомствам, чтобы они между собой все согласовали. Возможно, в резерве найдутся средства. Если нет, то придется уже смотреть, сколько денег останется по итогам исполнения бюджета этого года. В любом случае столь важный вопрос будет решаться.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106