13:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области средняя зарплата превысила 45 тыс. рублей
В Ярославской области средня...
Подписка на рассылку

В Ярославской области средняя зарплата превысила 45 тыс. рублей

29 мая 2022
5941
1 мин.
2
В Ярославской области средняя зарплата превысила 45 тыс. рублей

В Ярославской области средняя заработная плата по итогам первого квартала превысила 45 тыс. рублей. Мониторинг рынка труда провели эксперты Ярославльстата.

Согласно предоставленным данным, в прошлом году жители региона зарабатывали меньше на 11,1%. Благодаря системным мерам по повышению качества жизни населения многие компании в этом году повысили оклады.

Самые высокие зарплаты получают работники страховых и финансовых компаний. В среднем в месяц они зарабатывают более 82 тыс. рублей. Второе место досталось производителям полуприцепов, автомобилей и прицепов – чуть больше 73 тыс. рублей. Замыкают тройку работники сферы связи и информатизации. Их труд оценивается в 71 тыс. рублей.

Ранее Максим Авдеев рассказал о планах наращивать экспорт во Вьетнам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119274428
Умерли за год
18802070
Родились за год
46256420