04:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на подарки для новорожденных потратят около 30 млн рублей
В Ярославской области на под...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на подарки для новорожденных потратят около 30 млн рублей

5 мая 2022
2370
1 мин.
1
В Ярославской области на подарки для новорожденных потратят около 30 млн рублей

В Ярославской области на приобретение подарков для новорожденных выделят почти 30 млн рублей. Сведения предоставил Михаил Евраев, занимающий пост врио губернатора.

Политик рассказал, что комплект под названием «Подарок новорожденному» положен всем роженицам региона. Выделяемых денег хватит на 6000 таких наборов, то есть один обходится бюджету примерно в 5000 рублей. Средства, направленные на эти цели, высвобождены благодаря экономии на отмененных спортивных мероприятиях.

В комплект входит рамках для фотографии, несколько распашонок, пинетки, мягкий плед, боди, комбинезон, пеленки, слюнявчики, а также уходовые средства. Для сравнения, в Москве набор для рожениц стоит 20 тыс. рублей. В него дополнительно входит кроватка с матрасом, подгузники, игрушки, посуда, постельное белье, бытовая химия.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191598
Умерли за год
18745344
Родились за год
46116864