18:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области антикризисные меры поддержки распространят на строителей
В Ярославской области антикр...
Подписка на рассылку

В Ярославской области антикризисные меры поддержки распространят на строителей

5 апреля 2022
2715
1 мин.
2
В Ярославской области антикризисные меры поддержки распространят на строителей

В Ярославской области антикризисные меры поддержки распространят на страдающих от санкций строителей. Вопрос обсуждался на заседании в Департаменте строительства.

В эксплуатацию введено 204 тыс. «квадратов» жилья. Показатель вырос на 15%. Чтобы не допустить снижения темпов строительства, нужно реализовывать проект «Жилье и городская среда», развивать ипотечное кредитования, создавать производства по замещению импортных материалов.

Директор ведомства Виктор Жучков рассказал, что на стадии строительства находятся 130 домов, поэтому важно предотвратить риск появления обманутых дольщиков. Каждый объект прорабатывается отдельно, чтобы оперативно выявлять возникающие проблемы. Встречи с застройщиками проводятся регулярно.

Одной из мер стимулирования станет субсидирование ставок по кредитам. Затраты по ним снизят до 15%. Лимиты по ипотеке расширены до 6 млн рублей. Проводится оптимизация процесса согласования градостроительной документации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915658
Умерли за год
14447276
Родились за год
35542856