21:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области резко подорожали овощи
В Ярославской области резко ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области резко подорожали овощи

3 апреля 2022
3833
1 мин.
5
В Ярославской области резко подорожали овощи

В Ярославской области к началу апреля резко подскочили в цене самые востребованные овощи. Мониторинг рынка провели эксперты Ярославльстата.

Согласно предоставленным данным, сильнее всего за неделю подорожали следующие товары: морковь – на 11,2%, капуста – на 14,5%, репчатый лук – на 19,6%. Валерий Холодов рассказал, что в последнее время базовые продукты дорожают быстрее других товаров. Продовольственная инфляция превосходит общую.

Валентина Шишина из Комитета потребительского рынка, рассказала, что заниматься проверкой цен должны представители УФАС. Последний запрос в ведомство был направлен 28 марта. Речь шла о подорожавшей в два раза капусте. Пока результаты проверки ведомству неизвестны.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119118668
Умерли за год
18695398
Родились за год
45993988