12:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области увеличат расходы на медицину
В Ярославской области увелич...
Подписка на рассылку

В Ярославской области увеличат расходы на медицину

10 февраля 2022
3414
1 мин.
2
В Ярославской области увеличат расходы на медицину

В Ярославской области хотят увеличить расходы на региональную медицину. Михаил Евраев внес предложение на обсуждение депутатов Облдумы.

Более 50 млн рублей планируется потратить на модульную пристройку, в которой нуждается Соколовская больница. Строительство хирургического корпуса онкологического центра оценено в 94 млн рублей. Бюджетные средства предусмотрены на модернизацию системы подачи кислорода в больнице Семашко и капремонт ФАПов.

Прошлый год закрыт с профицитом, поэтому сэкономленные средства пойдут на социальную сферу. Сейчас появилась возможность реализовать важные для населения проекты. В частности, 286 млн рублей решено потратить на подготовку к проведению ЧМ по волейболу. Часть средств пойдет на ремонт в квартирах ветеранов и строительство бани в Пошехонье.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079168
Умерли за год
17983498
Родились за год
44242588